L'office de tourisme

L’Office de Tourisme fonctionne sous statut d’établissement public industriel et commercial (EPIC).

Il est présidé par François Commeinhes, Président de Sète Agglopôle Méditerranée, Maire de Sète, assisté d'Eliane Rosay,vice-présidente de Sète Agglopôle Méditerranée, déléguée à la politique du tourisme, rayonnement et attractivité du territoire, relations avec le Conseil de développement, Maire de Bouzigues et vice-présidente de l'Office de Tourisme.

L’Office de Tourisme est administré par un Comité de Direction composé de 44 membres désignés par Sète Agglopôle Méditerranée et par les organisations professionnelles.
Il se réunit 5 à 6 fois l’an, fixe la ligne de conduite par un projet d’activité annuel et valide les démarches administratives et comptables accomplies par le personnel.

Une équipe à votre service

Tiphaine Collet
Directrice
Tél. : 04.67.43.93.08
Mail : collet-oti@ot-sete.fr

Coralie Salvan
Directrice adjointe
Tél. : 04.67.43.93.08
Mail : c.salvan@agglopole.fr

Sylvie Tixier
Responsable administrative et financière
Tél. : 04.99.04.72.53
Mail : s.tixier@agglopole.fr

Elise Garcia
Chargée de promotion
Tél. : 04.67.43.93.08
Mail : e.garcia@agglopole.fr 

Dany Archimbaud
Conseillère en séjour
Responsable boutique
Tél. : 04.67.43.93.08
Mail : d.archimbaud@agglopole.fr

Sylvain Leduc
Conseiller en séjour
Chargé des partenariats
Tél. : 04.67.43.93.08
Mail : s.leduc@agglopole.fr

Fatima Talibi
Conseillère en séjour
Responsable qualité
Tél. : 04.67.78.94.43
Mail : f.talibi@agglopole.fr

Projets et bilans d'activité


Téléchargez le bilan d'activité 2017.

Téléchargez le bilan d'activité 2018.

Télméchargez le projet d'activité 2019.